Ergebnisse 2017

Name des Hundeführer

Name des Hundes

Klasse

Punkte

Wertung

Platzierung

18.03.2017 – HSV Barntrup
Nadine Kaiser Croqueur Beginner Gut 3. Platz
19.03.2017 – HSV Barntrup
Nadine Kaiser Croqueur Beginner Gut 2. Platz
Manuela Sonntag Rubis 3. Klasse Vorzüglich 2. Platz
30.04.2017 – MV Unna Massen
Nadine Kaiser Croqueur Beginner Sehr Gut 2. Platz
Manuela Sonntag Rubis 3. Klasse Vorzüglich 2. Platz
06.05.2017 – HSV Barntrup
Nadine Kaiser Croqueur Beginner  249 Punkte Sehr gut 1. Platz
Manuela Sonntag Rubis 3. Klasse nB
07.05.2017 – HSV Barntrup
Nadine Kaiser Croqueur Beginner  243,5 Punkte Sehr gut 6. Platz
Manuela Sonntag Rubis 3. Klasse  248,5 Punkte Sehr gut 3. Platz
Kathrin Overrödder Leo der Löwe Beginner 272 Punkte Vorzüglich 3. Platz
27.05.2017 – VfH Lindhorst
Nadine Kaiser Croqueur Beginner  217,5 Punkte Gut 6. Platz
28.05.2017 – Landesverbandsmeisterschaft Obedience Ravensberg-Lippe
Manuela Sonntag Rubis 3. Klasse 2. Platz
Manuela ist Vize-Landesmeister geworden!
08.07.2017 – GHSV Hiddenhausen
Nadine Kaiser Croqueur Beginner  246 Punkte Sehr gut 4. Platz
Kathrin Overrödder Leo der Löwe 1. Klasse 261,5 Punkte Vorzüglich 2. Platz
Manuela Sonntag Rubis 3. Klasse  242 Punkte Sehr gut 1. Platz
09.07.2017 – GHSV Hiddenhausen
Manuela Sonntag Rubis 3. Klasse 176,5 Punkte n. B. 4. Platz

Name des Hundeführer

Name des Hundes

Klasse

A-Lauf

Jumping

Bemerkung

08.01.2017 – W.A.S. Teil 4 in der HAW
Leonie Oberheuser Lucky A1-Large DIS V0 – 4. Platz
Sarah Niggemeier Cleo A2-Small V0 – 1. Platz V0 – 1. Platz Aufstieg in A3!
12.02.2017 – W.A.S. Teil 5 in der HAW
Sarah Niggemeier Cleo A3-Small V0 – 5. Platz V0 – 3. Platz
25.02.2017 – Westfalica Team Challenge
Leonie Oberheuser Lucky A1-Large DIS DIS
Sarah Niggemeier Cleo A3-Small DIS V0 – 8. Platz
26.02.2017 – Westfalica Team Challenge
Leonie Oberheuser Lucky A1-Large SG – 6. Platz V0 – 1. Platz
Sarah Niggemeier Cleo A3-Small DIS V0 – 7. Platz
12.03.2017 – W.A.S. Teil 6 in der HAW
Leonie Oberheuser Lucky A1-Large V5 – 7. Platz V0 – 4. Platz
Sarah Niggemeier Cleo A3-Small DIS DIS
26.03.2017 – SV OG Lübbecke 
Leonie Oberheuser Lucky A1-Large SG – 4. Platz DIS
Sarah Niggemeier Cleo A3-Small V0 – 1. Platz DIS
06.05.2017 – Paderborner Hundefreunde
Leonie Oberheuser Lucky A1-Large V5 – 2. Platz V0 – 2. Platz
Sarah Niggemeier Cleo A3-Small V0 – 1. Platz V0 – 1. Platz Kombi 1. Platz!
07.05.2017 – Landesverbandsmeisterschaft beim HSV Fairplay Bielefeld 
Leonie Oberheuser Lucky A1-Large V0 – 1. Platz V0 – 1. Platz
Sarah Niggemeier Cleo A3-Small DIS DIS
14.05.2017 – OWL Cup Teil 1 beim GSHV Hiddenhausen
Leonie Oberheuser Lucky A1-Large DIS SG – 9. Platz  Spiel open – DIS
Sarah Niggemeier Cleo A3-Small V5 – 5. Platz V0 – 1. Platz  Spiel open – DIS
27.05.2017 – GHSV Lage
Leonie Oberheuser Lucky A1-Large V0 – 1.Platz V5 – 1. Platz
Sarah Niggemeier Cleo A3-Small DIS V0 – 1.Platz
28.05.2017 – SV OG Delbrück
Leonie Oberheuser Lucky A1-Large DIS V0 – 1. Platz
Sarah Niggemeier Cleo A3-Small V5 – 3. Platz DIS
10.06.2017 – PHV Hochstift Paderborn e.V. 
Leonie Oberheuser Lucky A1-Large V0 – 1. Platz V5 – 6. Platz Aufstieg in A2!
Sarah Niggemeier Cleo A3-Small DIS DIS
11.06.2017 – PHV Hochstift Paderborn e.V.
Leonie Oberheuser Lucky A2-Large DIS SG – 3. Platz
Sarah Niggemeier Cleo A3-Small V0 – 1.Platz DIS
01.07.2017 – Hot Dogs Bünde
Leonie Oberheuser Lucky A2-Large V0 – 1. Platz V0 – 1. Platz Spiel Power & Speed – V0 5. Platz
Sarah Niggemeier Cleo A3-Small DIS DIS Spiel Power & Speed – V0 1. Platz
09.07.2017 – OWL Cup Teil 2 beim Club der Hundefreunde Lippstadt
Leonie Oberheuser Lucky A2-Large DIS V0 – 3. Platz Spiel open – V0 4. Platz
Sarah Niggemeier Cleo A3-Small DIS V0 – 1. Platz Spiel open – V0 2. Platz
23.07.2017 – OWL Cup Teil 3 beim HSV Fairplay Bielefeld
Leonie Oberheuser Lucky A2-Large DIS V0 – 2. Platz Spiel open – V0 4. Platz
Sarah Niggemeier Cleo A3-Small V5 – 2.Platz V5 – 5-Platz Spiel open – V0 1. Platz
29.07.2017 – Wesermeisterschaft SV OG Holzminden Altendorf
Leonie Oberheuser Lucky A2-Large DIS DIS
30.07.2017 – Wesermeisterschaft SV OG Holzminden Altendorf
Leonie Oberheuser Lucky A2-Large V0 – 3. Platz V0 – 1. Platz
19.08.2017 – HSV Menden-Dahlsen
Leonie Oberheuser Lucky A2-Large DIS SG – 17. Platz
Sarah Niggemeier Cleo A3-Small DIS V0 – 1. Platz
20.08.2017 – HSV Menden-Dahlsen
Leonie Oberheuser Lucky A2-Large DIS SG – 18. Platz
Sarah Niggemeier Cleo A3-Small V5 – 2. Platz V0 – 1. Platz Kombi 1. Platz!
10.09.2017 – FUN Turnier Hundeschule Steinhagen
Nadine Hillebrand Charly A1-Large 5. Platz 1. Platz
Michelle Hillebrand Myloh A1-Large 7. Platz 5. Platz
30.09.2017 – Club der Hundefreunde Lippstadt
Leonie Oberheuser Lucky A2-Large DIS wetterbedingt abgesagt
Sarah Niggemeier Cleo A3-Small DIS wetterbedingt abgesagt
01.10.2017 – Club der Hundefreunde Lippstadt
Leonie Oberheuser Lucky A2-Large V0 – 1. Platz V5 – 6. Platz Aufstieg in A3!
Sarah Niggemeier Cleo A3-Small V0 – 1.Platz V5 – 2.Platz
21.10.2017 – W.A.S. Teil 1 in der HAW
Leonie Oberheuser Lucky A3-Large V0 – 7. Platz SG – 18. Platz
Sarah Niggemeier Cleo A3-Small DIS DIS
22.10.2017 – W.A.S. Teil 1 in der HAW
Leonie Oberheuser Lucky A3-Large DIS DIS
Sarah Niggemeier Cleo A3-Small DIS DIS
19.11.2017 – W.A.S. Teil 2 in der HAW
Leonie Oberheuser Lucky A3-Large DIS DIS
Sarah Niggemeier Cleo A3-Small DIS DIS
Lisa Wiesner Emily A1-Large SG15 – 10. Platz DIS
Vivien Schmidt Buddy A1-Large V5 – 5. Platz DIS erster offizieller Turnierstart!

Name des Hundeführer

Name des Hundes

Klasse

Punkte

Wertung

Platzierung

23.05.2017 – HSF Paderborn e.V. 
Simone Auinger Saswayna Beginner 95 Punkte Vorzüglich 3. Platz
Kathrin Overrödder Leo der Löwe Beginner 90 Punkte Vorzüglich 8. Platz
Wiltrud Viehoff Merle Beginner 90 Punkte Vorzüglich 9. Platz
Kathrin Overrödder Leni 2. Klasse 96 Punkte Vorzüglich 1. Platz
Manuela Sonntag Rubis 2. Klasse 90 Punkte Vorzüglich 3. Platz
18.06.2017 – Bad Oeynhausen
Manuela Sonntag Rubis 2. Klasse  85 Punkte Sehr gut 2. Platz
25.06.2017 – Mannschaftscup GHSV Hiddenhausen – Quali ROMM
Manuela Sonntag Rubis 2. Klasse 95 Punkte Vorzüglich
Manuela qualifizierte sich dabei mit ihrer Mannschaft für die ROMM 2018! 

Name des Hundeführer

Name des Hundes

Punkte

Wertung

06.05.2017 – Beckum Münsterland Cup 
Martina Görts Kalie 85/100 Punkte Sehr gut