Ergebnisse 2018

26.05.2018 PHV Hochstift Paderborn e.V.

Name des Hundeführer

Name des Hundes

Klasse

Punkte

Wertung

Platzierung

01.04.2018 HSV Münster e.V.
Simone Auinger
Saswayna Klasse 1 294,5 Vorzüglich 2. Platz
21.04.2018 Unna Massen e.V.
Kathrin Overrödder Leo der Löwe  Klasse 1 267 Vorzüglich 5. Platz
Manuela Sonntag Rubis Klasse 3 3. Platz
Stephanie Hoppe Finja Beginner Gut 3. Platz
22.04.2018 Unna Massen e.V.
Nadine Kaiser
Croqueur Beginner
05.05.2018 GHSV Lage e.V.
Kathrin Overrödder Leo der Löwe Klasse 1 214 Gut 2. Platz
Manuela Sonntag Rubis Klasse 3 Vorzüglich 1. Platz
Stephanie Hoppe Finja Beginner n.B.
Nadine Kaiser Croqueur Beginner n.B.
06.05.2018 HSV Barntrup e.V.
Manuela Sonntag Rubis Klasse 3 n.B.
Nadine Kaiser Croqueur Beginner  206 Gut 2. Platz
26.05.2018 PHV Hochstift Paderborn e.V.
Manuela Sonntag Rubis Klasse 3   V 1. Platz
Simone Auinger Saswayna Klasse 1  290 V 1. Platz
Kathrin Overrödder Leo der Löwe Klasse 1  n. B.
Nadine Kaiser Croqueur Beginner   V 1. Platz
27.05.2018 PHV Hochstift Paderborn e.V. – Landesverbandsmeisterschaft
Manuela Sonntag Rubis Klasse 3 SG 3. Platz
Kathrin Overrödder Leo der Löwe Klasse 1   289,5 V 1. Platz – Klassensieger
Martina Görts Karlie Klasse 1    4. Platz
24.06.2018 Lippetal
Stephanie Hoppe Finja Beginner  204 Gut 7. Platz
02.09.18 PHV Hochstift Paderborn e.V.
Stephanie Hoppe Finja Beginner 1. Platz
Cordula Helling
Charlotta Klasse 1 2. Platz
Simone Auinger
Saswayna Klasse 1 290 Vorzüglich 1. Platz
Manuela Sonntag
Rubis Klasse 3
280,5 Vorzüglich 1. Platz

Name des Hundeführer

Name des Hundes

Klasse

A-Lauf

Jumping

Bemerkung

21.01.2018 – W.A.S. Teil 4 in der HAW
Sarah Niggemeier Cleo A3 Small DIS DIS
Jennifer Schniedermeier Cicely A1 Medium DIS V5 – 4. Platz
Vivien Schmidt Buddy A1 Large DIS SG10 – 13. Platz
10.02.2018 – Westfalica Agility Team Challenge (WAS) in der HAW
Sarah Niggemeier Cleo A3 Small DIS V5 – 6. Platz
Jennifer Schniedermeier Cicely A1 Medium V0 – 1. Platz DIS
Lisa Wiesner Emily A1 Large V0 – 4. Platz V0 – 7. Platz
Leonie Oberheuser Lucky A3 Large DIS V0 – 8. Platz
11.02.2018 – Westfalica Agility Team Challenge (WAS) in der HAW
Sarah Niggemeier Cleo A3 Small DIS V5 – 6. Platz
Jennifer Schniedermeier Cicely A1 Medium SG10 – 4. Platz DIS
Lisa Wiesner Emily A1 Large DIS DIS
Leonie Oberheuser Lucky A3 Large DIS V5 – 4. Platz
Die Mannschaft von Jenny, Sarah, Lisa und Leonie „Neon Jumpers“ belegte in der Mannschaftswertung den 15. Platz von 33 Mannschaften!
10.03.2018 – W.A.S. Teil 6 in der HAW
Sarah Niggemeier Cleo A3 Small DIS DIS
Vivien Schmidt Buddy A1 Large SG12 – 6. Platz DIS
Lisa Wiesner Emily A1 Large V5 – 4. Platz SG15 – 7. Platz
Leonie Oberheuser Lucky A3 Large DIS SG10 – 20. Platz
11.03.2018 – W.A.S. Teil 6 in der HAW
Sarah Niggemeier Cleo A3 Small DIS V0 – 1. Platz
Vivien Schmidt Buddy A1 Large DIS DIS
Lisa Wiesner Emily A1 Large V5 – 3. Platz DIS
Leonie Oberheuser Lucky A3 Large SG7 – 17. Platz DIS
31.03.2018 – Ostermühlencup in der HAW
Sarah Niggemeier Cleo A3 Small V0 – 1. Platz DIS durch den Sieg im A-Lauf schafften Sarah und Cleo die Qualifikation fürs Finale
Leonie Oberheuser Lucky A3 Large V5 – 17. Platz DIS
01.04.2018 – Ostermühlencup in der HAW
Sarah Niggemeier Cleo A3 Small DIS DIS Finale: DIS
Leonie Oberheuser Lucky A3 Large DIS DIS
06.05.2018 – Landesverbandsmeisterschaft Hot Dogs Bünde
Sarah Niggemeier Cleo A3 Small V0 – 2. Platz V0 – 2. Platz Kombi: 2. Platz – Sarah und Cleo sind Vizelandes-verbandsmeister!
Leonie Oberheuser Lucky A3 Large DIS DIS
Michelle Hillebrand Myloh A1 Large DIS V5 – 4. Platz
Vivien Schmidt Buddy A1 Large G19 – 3. Platz V5 – 3. Platz
19.05.2018 – Club der Hundefreunde Lippstadt
Sarah Niggemeier Cleo A3 Small DIS V0 – 1. Platz
Leonie Oberheuser Lucky A3 Large DIS V0 – 3. Platz
Nadine Hillebrand Myloh A1 Large SG10 – 3. Platz DIS
20.05.2018 – Club der Hundefreunde Lippstadt
Sarah Niggemeier Cleo A3 Small DIS DIS
Leonie Oberheuser Lucky A3 Large DIS V0 – 1. Platz
Nadine Hillebrand Myloh A1 Large DIS DIS
02.06.2018 – HSV Lucky Dogs Harsewinkel
Nadine Hillebrand Myloh A1 Large DIS DIS
Vivien Schmidt Buddy A1 Large SG10 – 7. Platz DIS
16.06.2018 – Flotte Pfoten Soest
Sarah Niggemeier Cleo A3 Small DIS V0 – 1. Platz
Leonie Oberheuser Lucky A3 Large V4 – 4. Platz SG8 – 11. Platz
Vivien Schmidt Buddy A1 Large DIS V5 – 4. Platz
17.06.2018 – Flotte Pfoten Soest
Sarah Niggemeier Cleo A3 Small V0 – 2. Platz V0 – 3. Platz
Leonie Oberheuser Lucky A3 Large V1 – 8. Platz V5 – 9. Platz
Vivien Schmidt Buddy A1 Large V5 – 4. Platz V5 – 5. Platz
30.06.2018 – OWL CUP Teil 1 – SV Kirchlengern Nord
Sarah Niggemeier Cleo A3 Small V5 – 5. Platz SG10 – 6. Platz
Leonie Oberheuser Lucky A3 Large V0 – 4. Platz V5 – 3. Platz
Lisa Wiesner Emily A1 Large V5 – 3. Platz V5 – 6. Platz
Vivien Schmidt Buddy A1 Large V5 – 7. Platz G20 – 15. Platz
Michelle Hillebrand Myloh A1 Large SG10 – 8. Platz V5 – 5. Platz
Gudrun Renck Silver A1 Large DIS SG10 12. Platz
Die PHV-Mannschaft „Chaoten auf 6 Pfoten“ belegt in der Zwischenwertung der 18 Mannschaften aktuell den 3. Platz!
01.07.2018 – SV Kirchlengern Nord
Sarah Niggemeier Cleo A3 Small DIS DIS
Leonie Oberheuser Lucky A3 Large DIS DIS
Lisa Wiesner Emily A1 Large V5 – 4. Platz V0 – 5. Platz
Vivien Schmidt Buddy A1 Large V5 – 2. Platz V0 – 4. Platz
Michelle Hillebrand Myloh A1 Large V5 – 5. Platz abgemeldet
15.07.2018 – OWL CUP Teil 2 – SV OG Greffen
Sarah Niggemeier Cleo A3 Small DIS V0 – 1. Platz
Leonie Oberheuser Lucky A3 Large DIS V0 – 7. Platz
Lisa Wiesner Emily A1 Large V0 – 5. Platz G25 – 18. Platz
Vivien Schmidt Buddy A1 Large DIS G22 – 16. Platz
Michelle Hillebrand Myloh A1 Large V0 – 7. Platz V0 – 4. Platz
Gudrun Renck Silver A1 Large V5 – 13. Platz V5 – 8. Platz
Die PHV-Mannschaft „Chaoten auf 6 Pfoten“ belegt weiterhin in der Zwischenwertung der 18 Mannschaften den 3. Platz!
22.07.2018 – OWL CUP Teil 3 – HSV Fairplay Bielefeld
Sarah Niggemeier Cleo A3 Small DIS V0 – 2. Platz
Leonie Oberheuser Lucky A3 Large DIS V5 – 7. Platz
Lisa Wiesner Emily A1 Large SG10 – 4. Platz V0 – 7. Platz
Vivien Schmidt Buddy A1 Large V0 – 1.Platz V0 – 3. Platz
Michelle Hillebrand Myloh A1 Large V5 – 2. Platz V0 – 5. Platz
Gudrun Renck Silver A1 Large DIS DIS
Die PHV-Mannschaft „Chaoten auf 6 Pfoten“ konnte ihren 3. Platz in der Gesamtwertung halten und fährt daher im September zu den DEUTSCHEN VEREINSMEISTERSCHAFTEN!! Herzlichen Glückwunsch!
28.07.2018 – Wesermeisterschaft – SV OG Holzminden-Altendorf
Sarah Niggemeier Cleo A3 Small DIS DIS
Leonie Oberheuser Lucky A3 Large DIS DIS
Vivien Schmidt Buddy A1 Large V0 – 2. Platz V0 – 5. Platz
29.07.2018 – Wesermeisterschaft – SV OG Holzminden-Altendorf
Sarah Niggemeier Cleo A3 Small V0 – 1. Platz DIS
Leonie Oberheuser Lucky A3 Large DIS V0 – 7. Platz
Vivien Schmidt Buddy A1 Large V0 – 2. Platz V0 – 5. Platz
11.08.2018 – 3. Drei-Hasen-Cup – PHV Hochstift Paderborn
Sarah Niggemeier Cleo A3 Small DIS V0 – 1. Platz
Leonie Oberheuser Lucky A3 Large DIS V5 – 2. Platz
Vivien Schmidt Buddy A1 Large V5 – 4. Platz DIS
Michelle Hillebrand Myloh A1 Large SG15 – 7. Platz DIS
Gudrun Renck Silver A1 Large G20 – 10. Platz DIS
Lisa Wiesner Emily A1 Large SG15 – 8. Platz V5 – 4. Platz
Jennifer Schniedermeier Cicely A1 Medium V5 – 1. Platz DIS
Jennifer Schniedermeier Suri A0 Large V5 – 3. Platz V0 – 1. Platz
12.08.2018 – 3. Drei-Hasen-Cup – PHV Hochstift Paderborn
Sarah Niggemeier Cleo A3 Small DIS DIS
Leonie Oberheuser Lucky A3 Large V0 – 4. Platz DIS
Vivien Schmidt Buddy A1 Large V0 – 3. Platz DIS Aufstieg in die A2!
Nadine Hillebrand Myloh A1 Large V5 – 5. Platz NB32 – 5. Platz
Gudrun Renck Silver A1 Large SG15 – 8. Platz DIS
Lisa Wiesner Emily A1 Large G20 – 9. Platz DIS
Jennifer Schniedermeier Cicely A1 Medium DIS DIS
Jennifer Schniedermeier Suri A0 Large V5 – 4. Platz SG15 – 3. Platz
01./02.09.2018 – DEUTSCHE VEREINSMEISTERSCHAFT – Agility Fast and Flowing Kappeln
Sarah Niggemeier Cleo A3 Small V5 V0 – 2. Platz
Vivien Schmidt Buddy A2 Large V5 V0 – 6. Platz
Michelle Hillebrand Myloh A1 Large DIS DIS
Gudrun Renck Silver A1 Large DIS V0
Lisa Wiesner Emily A1 Large DIS V0
Die PHV-Mannschaft „Chaoten auf 6 Pfoten“ belegt in der Gesamtwertung der DEUTSCHEN VEREINSMEISTERSCHAFTEN den 35. Platz!! Herzlichen Glückwunsch!

Name des Hundeführer

Name des Hundes

Klasse

Punkte

Wertung

Platzierung

11.03.2018 – GHSV Hiddenhausen
Wiltrud Viehoff Merle Beginner 92 Punkte Vorzüglich
21.05.2018 – Hundefreunde Schlangen
Wiltrud Viehoff Merle Beginner 66 Punkte Bestanden  16. Platz
10.06.2018 – PHV Hameln
Wiltrud Viehoff Merle 1. Klasse 97 Punkte Vorzüglich 2. Platz
03.06.2018 – GHSV Hiddenhausen
Kathrin Overrödder Leni 3. Klasse 82 Punkte Gut 8. Platz
Kathrin Overrödder Leo der Löwe 1. Klasse 87 Punkte Gut 3. Platz
01.07.2018 – HSF Paderborn e.V.
Kathrin Overrödder Leni 3. Klasse 81 Punkte Gut 3. Platz
Kathrin Overrödder Leo der Löwe 1. Klasse 90 Punkte Vorzüglich
Wiltrud Viehoff Merle 1. Klasse 75 Punkte Gute 13. Platz
25.08.2018 – Partner Hund Bad Salzuflen e. V. 
Wiltrud Viehoff Merle 1. Klasse 73 Punkte Gut 12. Platz
01.09.2018 – PHV Hochstift Paderborn e. V.
Vanessa Flegel Merlin Beginner 93 Punkte Vorzüglich 2. Platz
Frank Hageböke Diego Beginner 83 Punkte Sehr Gut 9. Platz
Wiltrud Viehoff Merle 1. Klasse 65 Punkte Gut
Manuela Sonntag Rubis 3. Klasse 89 Punkte Sehr Gut 1. Platz
Kathrin Overrödder Leo der Löwe 3. Klasse 80 Punkte Sehr Gut 2. Platz
Andrea Oebbeke Nellie Beginner 77 Punkte Gut
Andrea Oebbeke Fly 1. Klasse 50 Punkte
30.09.2018 – HSF Paderborn
Frank Hageböke Diego Beginner 72 Punkte Gut
Wiltrud Viehoff Merle 1. Klasse 65 Punkte Gut
Manuela Sonntag Rubis 3. Klasse 90 Punkte Vorzüglich 3. Platz
Kathrin Overrödder Leni 3. Klasse 91 Punkte Vorzüglich 2. Platz
Andrea Oebbeke Nellie Beginner
Andrea Oebbeke Fly 1. Klasse
Beate Fricke Alfa Beginner 82 Punkte Sehr gut

Name des Hundeführer

Name des Hundes

Punkte

Wertung

15.09.18 Sennecup 2018 – Workingtest Klasse A
Martina Görts Kalie 85 Gut